Пассажиры Московского метрополитена услышат новогоднее поздравление от тролля Орма из 3-D мультфильма «Снежная королева 3» , созданного воронежской анимационной студией Wizart Animation. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в понедельник, 26 декабря.

Пассажиры, купившие проездной «Единый» в кассах столичного метро, с 26 декабря могут навести гаджеты на билет и услышать новогодние поздравления мультгероя. Для этого надо скачать бесплатное приложение «Снежная королева 3» и загрузить активность «Поздравление». Кроме того, используя приложение через билет, пассажиры могут поиграть в игры и сделать селфи с героями франшизы.

Поздравления и игры выполнены с использованием инновационной технологии дополненной реальности. С помощью камеры смартфона и специальной программы обычная картинка дополняется виртуальными персонажами, которые говорят теплые слова каждому пассажиру метро.

Студия Wizart Animation проведет предновогоднюю поздравительную акцию в рамках цикла мероприятий Года российского кино совместно с Московским метрополитеном, Минкультуры России и коммуникационной группой «Автор». В преддверии новогодних каникул правительство Москвы выбрало пять отечественных картин, которые получили приоритетную поддержку руководства столицы. В их число попал и анимационный фильм «Снежная королева 3. Огонь и лед», который выходит в широкий прокат 29 декабря 2016 года.

«Снежная королева 3. Огонь и лед» – совместный проект Wizart и китайской компании Flame Node Entertainment. Изначально созданный по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена анимационный фильм представляет собой самостоятельную историю про приключения Кая, Герды и их друзей: пиратки Альфиды, тролля Орма и его ласки Луты.

Картина стала самой дорогой в России в 2016 году: ее бюджет составил 360 млн рублей. Мультфильм уже продали в 18 стран, включая страны Среднего Востока, Прибалтику, Южную Корею и Турцию. В качестве сосценариста над фильмом работал мастер мировой анимации Роберт Ленс, известный по своим работам «Красавица и чудовище», «История игрушек» и «Шрек». Официальный трейлер мультфильма вышел на YouTube 22 ноября 2016 года.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».