От лица Союза журналистов России председатель организации Владимир Соловьев поблагодарил губернатора Воронежской области Александра Гусева за организацию и проведение в столице Черноземья торжественной церемонии награждения победителей конкурса «10 лучших газет России», а также за высокий уровень приема делегаций журналистов из других регионов.

– Воронеж – город с богатой историей и традициями в сфере журналистики, что в очередной раз подтвердили победы воронежских СМИ в общероссийском конкурсе Союза журналистов России. В этом году три издания региона – «Семерочка», «Борисоглебский вестник», а также «МОЕ!» -вошли в число десяти лучших газет страны, а 23 районных издания холдинга РИА «Воронеж» стали дипломантами в специальных номинациях. На сегодняшний день Воронежская область – единственный регион, который настолько широко представлен пулом победителей и лауреатов конкурса. Это свидетельствует о том, что здесь созданы лучшие условия для развития журналистики, а областные власти активно поддерживают творческие начинания наших коллег, позволяя им реализовывать самые смелые идеи и проекты. И в большой степени эта позиция – часть вашей открытой политики по отношению к журналистскому сообществу. Выражаем надежду на долгое и плодотворное сотрудничество, – говорится в благодарственном письме председателя Союза журналистов России.

Помимо церемонии награждения, в Воронеже также прошел мастер-класс победителей конкурса «10 лучших газет России», в рамках которого главные редакторы изданий рассказали коллегам об особенностях своей работы. Как это было – в материале РИА «Воронеж».

Контекст

Конкурс «10 лучших газет России» проводится с 2014 года. Его учредителями выступают Союз журналистов России и журнал «Журналистика и медиарынок». Целью конкурса является сбор и распространение информации об опыте российской прессы по созданию и распространению общественно значимого контента.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».