В Советском районе Воронежа внутридворовые и внутриквартальные проезды изношены на 80 процентов. Об этом рассказал сегодня, 24 июня, глава управы Иван Аристов в ходе очередного выездного планерного совещания администрации города, которое прошло в здании управы Советского района.

В соответствии с муниципальной целевой программой капитального ремонта и ремонта внутридворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям планируется провести работы по 15 адресам, завершить их планируется к 1 июля. Объем финансирования составляет 23,5 миллиона рублей, доложил глава управы. Закончены работы по пяти адресам.

Также в рамках ведомственной целевой программы благоустройства дворовых территорий планируется провести ремонт в семи дворах. Сумма, выделенная на эти цели, составляет 4 миллиона рублей. Дополнительно на 6 миллионов рублей в управление жилищно-коммунального хозяйства подано предложение включить в программу еще 13 адресов.

- Учитывая, что изношенность внутридворовых и внутриквартальных проездов в районе составляет почти 80 процентов, этого недостаточно, чтобы разрешить проблемы сиюминутно, - подчеркнул Иван Аристов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».