Советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко прибыл в Воронежскую область с ознакомительной поездкой, сообщил пресс-центр правительства региона во вторник, 1 марта. Клименко встретился с губернатором Алексеем Гордеевым, студентами Воронежского госуниверситета и представителями IT-компаний. Также в планах советника президента – беседа с воронежскими журналистами о развитии интернет-ресурсов.

Воронежская область стала первым субъектом федерации в ряде ознакомительных поездок по регионам, отметил Клименко на встрече с Алексеем Гордеевым. Клименко отметил, что IT-отрасль в регионе развивается быстрыми темпами, ведется работа по обеспечению доступа в интернет жителям сельских районов. Губернатор в свою очередь рассказал о созданном в ноябре 2013 года в Воронеже IT-кластере, который объединяет 35 компаний. Алексей Гордеев подчеркнул, что в регионе идет активное внедрение системы многофункциональных центров (МФЦ, «Мои документы»).

Губернатор и советник президента обсудили взаимодействие власти и IT-сферы, внедрение информационных технологий в образовании и сельском хозяйстве.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».