Совет по стратегии города создадут в Воронеже. Об этом мэр Вадим Кстенин заявил в рамках промежуточной защиты команд первого потока программы развития «ВЭБ.РФ» для 100 крупнейших городов России в Московской школе управления «Сколково».

Вадим Кстенин обозначил цель, к который планирует идти, развивая Воронеж:

– Это народосбережение. Но не только в общепринятом понимании, а за счет развития интеллектуального потенциала города, создания высокотехнологичных рабочих мест, а также увеличения миграционного притока. Следствием этого станет значительный рост валового продукта города. А комфортная среда, промышленность и медицина – это те направления, над чем мы будем работать, – отметил мэр.

Ставку в развитии Воронежа делают на создании крупнейшего образовательного центра России с наукоемким производством, высокотехнологичной медициной и агросервисом. Для этого разработали более 30 проектов. Среди них, например, создание оператора медицинского туризма.

– Для достижения цели механизмы управления городом стандартные. Самое главное, что мы должны будем создать Совет по стратегии города. Соответственно, я его возглавлю, – подчеркнул глава Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».