Члены ассоциации совета муниципальных образований Воронежской области провели выборы председателя правления. Единственной кандидатурой, предложенной на голосование, стал Иван Алейник, возглавляющий ассоциацию муниципальных образований с 2009 года. За него единогласно проголосовали все участники общего собрания ассоциации, которое прошло в Воронеже в пятницу, 29 мая.

Иван Алейник поблагодарил собравшихся за доверие и пообещал и дальше находить способы решения проблем районов.

– Раньше нам это удавалось, надеюсь, так будет и дальше, – сказал он.

Губернатор Алексей Гордеев отметил, что всей области приходится работать в очень сложное время. Прежде всего это касается экономической ситуации. Но в этих условиях нужно думать о резервах. В числе самых важных глава региона отметил эффективность управленческих кадров, которые должны предъявлять повышенные требования к себе сами. Второй резерв – это люди, потенциал воронежского социума.

– Мы сегодня вынуждены замедлять скорость, но я вам гарантирую, что область будет идти правильным курсом, и курс этот на созидание и преобразование, на повышение благосостояния наших граждан, – заявил Алексей Гордеев.

Анализ данных за 2014 год и четыре месяца 2015 года свидетельствует о положительной динамике экономического развития Воронежской области, доложил руководитель департамента экономического развития региона Анатолий Букреев. По объемам отгруженной продукции промышленное производство сейчас преобладает в 24 районах, в 2014 году добавился Рамонский и Подгоренский районы. Еще в 2010 году таких районов было 14. Доля сельскохозяйственных предприятий составляет 80%. Рост промышленного производства и сельскохозяйственной интеграции обеспечивает сокращения разрыва между районами по уровню собственных доходов муниципальных бюджетов. По мнению Анатолия Букреева, эти процессы свидетельствуют о необходимости межмуниципального взаимодействия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».