Специалисты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и социологи из ВГУ организуют совместный проект «Промышленная политика и региональная модель управления в Воронежской области». Речь идет о комплексном разностороннем научном исследовании хозяйственной жизни в сельских районах Воронежской области, сообщил научный руководитель ВШЭ, президент фонда «Либеральная миссия» Евгений Ясин на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в пятницу, 25 сентября.

Предполагается, что на всех этапах проекта к нему будут привлекать социологов из ВГУ – в первую очередь, молодых специалистов. Более подробно о сроках и конкретных темах проекта пока не сообщается.

Благодаря участию в этой работе ученые наберутся опыта для самостоятельного проведения экономических и социологических исследований на высоком международном уровне.

Кроме того, сотрудничество с московскими коллегами поможет в формировании собственных экспертных команд на базе ВГУ. В будущем местные специалисты смогут сами организовывать и проводить необходимые для региона исследования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».