Эксперты Финансового университета при правительстве РФ представили исследование об удовлетворенности уровнем образования в городах РФ в понедельник, 3 сентября. В Воронеже 76% жителей согласились с тем, что в своем городе они могут получить современное, качественное и доступное образование.

Наряду с Воронежем наибольшая доля жителей, высоко оценивающих доступность хорошего образования, отмечена в Краснодаре (82%), Красноярске (81%), Томске (80%), Тюмени и Нижнем Новгороде (78%). Средний показатель по России составил 75%. Менее всего образованием по месту жительства оказались довольны жители Подольска (66%), Балашихи (64%), Твери (64%), Махачкалы (62%) и Тольятти (61%).

В то же время аналитики заметили, что уровень удовлетворенности доступностью качественного образования в последние годы снижается. Одновременно с этим растет насыщенность городов образовательными учреждениями. По данным исследования, сегодня 30% жителей крупных и средних городов считают, что в их городе достаточно образовательных учреждений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».