Сотрудница почтового отделения на окраине Воронежа присвоила 770 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области во вторник, 18 февраля.

По информации источника РИА «Воронеж», работница отделения «Почты России» в 2019 и 2020 годах принимала у клиентов плату за отправление посылок и деньги, предназначенные для переводов. Посылки она складировала, а деньги забирала себе, минуя кассу.

Когда сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД вскрыли почтовые махинации, женщина уже успела потратить всю сумму на личные нужды.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Предприимчивой сотруднице грозит до 6 лет лишения свободы. Она находится под домашним арестом.

Управление федеральной почтовой связи (УФПС) Воронежской области добавило, что правонарушение выявлено службой внутренней безопасности компании в ходе проведения проверки в январе этого года. Материалы передали в управление МВД по Воронежской области для принятия процессуального решения. По итогам ведомственного расследования виновную сотрудницу уволили по отрицательным мотивам.

– УФПС Воронежской области оказывает полное содействие правоохранительным органам в расследовании. Происшествие не отразилось на клиентах, все обязательства перед ними будут выполнены, – подчеркнули в организации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».