Сотрудники Новохоперского психоневрологического интерната попросили приехавших в Алферовку полпреда президента РФ в ЦФО и главу региона о сохранении работы, сообщил пресс-центр облправительства. Александр Беглов и Алексей Гордеев посетили место трагедии, оценили ход ликвидации ЧС и встретились с работниками учреждения в понедельник, 14 декабря.

Психоневрологический интернат в Алферовке обеспечивал самое большое количество рабочих мест, поэтому руководство региона примет все возможные меры, чтобы не оставить сотрудников учреждения без работы. Более того, полпред Президента РФ сообщил о том, что Владимир Путин поручил обеспечить персонал интерната рабочими местами после его закрытия.

Контекст

Новохоперский психоневрологический интернат прекратит существование с 1 февраля 2016 года, о чем заявил глава МЧС России Владимир Пучков на пресс-конференции в Алферовке в воскресенье, 13 декабря. Пациентов планируется расселить по учреждениям региона подобного типа. По данным сайта интерната, он рассчитан на 140 койко-мест, 1июня 2015 года в интернате жили 139 человек. В ночь на 13 декабря сгорел первый корпус учреждения, где находились наиболее тяжелые пациенты – 70 человек и четыре медика, которые дежурили. Второй корпус интерната остался целым.

 
 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».