1288 сотрудников Сбербанка вышли 26 апреля в Воронеже на общегородской субботник. За четыре часа они привели в порядок прилегающие территории восьми административных зданий и двух скверов, а также Петровскую набережную от Вогрэсовского моста до овощного рынка.

Помогли сотрудники банка и подшефной школе-интернату №9. Вместе с воспитанниками они посадили у школы в замен старых высохших деревьев молодой сад.

Стараниями сотрудников Сбербанка в Воронеже также преобразились мемориал «Чижовский плацдарм» и любимая горожанами пешеходная улица Карла Маркса. Здесь, в центре города, вместе с коллегами работал председатель Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Петр Колтыпин.

Далее председатель банка направился на Кожевенный кордон. Напомним, летом 2010 года здесь выгорело много леса. Два года назад управление корпоративного андеррайтинга Сбербанка первый раз приняло участие в посадке молодого леса на месте горельника. Теперь счет зеленым насаждениям идет уже на десятки гектаров.

В день проведения субботника традиция была продолжена. На площади более чем четыре гектара сотрудники Сбербанка посадили на Кожевенном кордоне около 18 тысяч берез и сосен. Уже через три года эти деревья будут в человеческий рост.

- Сбербанк часто называют народным банком. Этому высокому званию нужно соответствовать. И не только повышением качества оказываемых населению услуг и уровня эффективности банковской работы, но и участием в различных социальных проектах. Каждый должен вносить свою лепту в процветание родного края, - подчеркнул Петр Колтыпин, председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка России, подводя итоги субботника.


На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».