Представители городской и областной власти, депутатского корпуса, профсоюзной организации поздравили с Днем работника жилищно-коммунального хозяйства воронежских специалистов отрасли. Официально праздник отмечается 18 марта, но церемония во Дворце творчества детей и молодежи прошла раньше – 13 марта.

Передовиков коммунальных предприятий Воронежа наградили почетными грамотами и благодарственными письмами. Среди отмеченных – 18 сотрудников воронежского водоканала. Это водители, слесари, ремонтники, инженеры и другие специалисты, от которых ежедневно зависят комфорт и жизнеобеспечение города.

IMG_3288 (1).jpg

– Мы выходим на участок днем и ночью, в снег и дождь, в жару и холод. Без дисциплины и огромной выдержки тут нельзя, поэтому случайных людей у нас в бригаде нет. И сегодняшняя награда – это не только благодарность за мой труд, но и подтверждение того, что восемь лет назад я сделал правильный выбор, – рассказал слесарь аварийно-восстановительных работ пятого разряда ООО «РВК-Воронеж» Алексей Иванчев.

На награждении и.о. вице-мэра Воронежа Сергей Петрин отметил, что в системе городского водоснабжения и водоотведения происходит качественный сдвиг.

– Есть инвестиционная программа, которая завершается в 2018 году. По ней выполнен большой объем работ. Сейчас разрабатывается новая инвестпрограмма на 2019-2024 годы. Уже сформировано техзадание, куда включены проблемные вопросы, которые не решались долгие годы: по водоснабжению, по канализованию частного сектора. Теперь эти мероприятия будут реализованы, – пообещал Петрин.

Чтобы обеспечить выполнение плана инвестпрограммы и чтобы водоснабжение миллионного города было надежным и бесперебойным, ежедневно на смену по объектам «РВК-Воронеж» заступают около 700 специалистов. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».