В Нововоронеже завершился благотворительный марафон городского Рождественского фонда, в ходе которого сотрудники всех предприятий, а также жители города собрали более 2,95 млн рублей на благотворительные цели.

Мероприятие, ставшее традиционным и ранее проводившееся в формате благотворительного бала, из-за пандемии новой коронавирусной инфекции трансформировалось в телемарафон. На протяжении нескольких недель в местных СМИ рассказывали о детях, которым нужна помощь в сборе средств на лечение и реабилитацию, приобретение техники, а также об одаренных ребятах, которым необходимы музыкальные инструменты.

Специальные ящики для сбора пожертвований установили в магазинах, спортивных и социальных объектах Нововоронежа, ведущих городских предприятиях. Весомый вклад внесли сотрудникики Нововоронежской АЭС.

 – В этом году работники Нововоронежской атомной станции внесли в копилку Рождественского фонда 1 млн рублей. Общий сбор средств в Фонд, а затем гласное распределение тем, кому эта помощь жизненно необходима, – уникальный формат совместной помощи людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Этой традиции уже 12 лет, и мы не собираемся ее менять. Это объединяет весь город, поддерживает и сплачивает людей, – отметил директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров.

Так, в 2021 году более 2,5 млн рублей из Рождественского фонда было выделено на лечение 21 ребенка. Оказана помощь в приобретении дорогостоящего оборудования для детей с ограниченными возможностями и семей, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Благодаря средствам Фонда одаренные ребята смогли принять участие в общероссийских и образовательных конкурсах, спортивных соревнованиях, где показали высокие результаты.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».