Профилактическое мероприятие по пресечению нарушений в сфере пассажирских перевозок «Автобус» стартовало в Воронеже. Рейды сотрудников Госавтоинспекции продлятся до воскресенья, 27 марта. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

В рамках рейда полицейские будут выявлять нарушения ПДД, допущенные водителями автобусов. Особое внимание уделят автобусам, имеющим технические неисправности. Рейды не предполагают сплошных проверок, контроль будет скрытым. С водителями проведут профилактические беседы.

С руководством и сотрудниками автотранспортных предприятий проведут рабочие встречи для разъяснения законодательства в сфере пассажирских перевозок, а также ответственности за его нарушение и необходимости соблюдения водителями режима труда и отдыха.

За два месяца в Воронеже зарегистрировали 16 дорожно-транспортных происшествий с пассажирскими автобусами. В этих авариях погибли три человека, 35 получили ранения. По предварительной информации, вину водителей автобусов усмотрели в 11 случаях, в которых погиб один человек и 29 пострадали.

Ранее пять человек, включая десятилетнюю девочку, пострадали в ДТП под Воронежем, где автомобиль Renault Logan врезался в маршрутный автобус ЛиАЗ. В начале марта три человека пострадали в ДТП на 592 км автодороги М-4 «Дон» в Бобровском районе: 39-летний житель Воронежской области за рулем Niva Travel из-за снегопада не справился с управлением и врезался в попутный автобус. Рейсовый Neoplan вез 25 пассажиров по маршруту Черкесск – Москва.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».