Сегодня, 31 мая, с 11 утра на площади Ленина и у кинотеатра «Пролетарий» автоинспекторы раздавали листовки водителям и пешеходам и разъясняли, как правильно вести себя на дороге. Акция была призвана обратить внимание водителей на юных пешеходов, которых с приближением летних каникул становится все больше, а также напомнить автовладельцам правила безопасного проезда детей-пассажиров.

Сотрудники отдела ГИБДД и отдельного батальона ДПС ГИБДД городского управления МВД рассказывали участникам дорожного движения – как водителям, так и пешеходам – о состоянии аварийности в Воронеже. Родителям, которые не успели приобрести детские удерживающие устройства, сотрудники ГИБДД дарили их, помогали правильно установить детское кресло и пристегнуть ребенка.

Особое внимание в ходе акции было уделено безопасности юных пешеходов : автоинспекторы объяснили детям, что в темное время суток они должны быть как можно ярче и заметнее на дороге. Для этого одежда должна быть светлой и содержать светоотражающие элементы – такие фликеры, которые можно закрепить на одежде, полицейские вручили маленьким воронежцам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».