Профилактическая акция «Автобус» пройдет в Воронеже с 3 по 7 августа. Сотрудники Госавтоинспекции проверят автобусы и легковое такси на нарушение правил дорожного движения, сообщила пресс-служба регуправления МВД в воскресенье, 2 августа.

Особое внимание правоохранители уделят фактам перевозки пассажиров на автобусах с техническими неисправностями и с незарегистрированными изменениями в конструкции. На конечных остановках полицейские проконтролируют техническое состояние автобусов. Также инспекторы ГИБДД проведут рабочие встречи с руководством и сотрудниками транспортных предприятий, где разъяснят законодательство в области безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок и ответственности за его нарушение. Кроме того, затронут тему необходимости соблюдения водителями режима труда и отдыха.

По данным полиции, аварии с участием пассажирского транспорта имеют широкий общественный резонанс. С начала года в Воронеже было 64 ДТП с участием автобусов, один человек погиб и 83 получили ранения. По вине водителей автобусов произошло 27 аварий, в которых пострадали 32 человека.

В субботу, 1 августа, автобус маршрута 10а врезался в здание поликлиники ЮВЖД. Как сообщил перевозчик ООО «АТП-1»,водителю стало плохо, и он был вынужден свернуть на обочину и экстренно затормозить, чтобы избежать аварии на дороге. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».