В Воронеже до 22 мая будет проходить профилактическое мероприятие «Такси». Сотрудники ГИБДД проведут рейды и выявят нарушения в сфере пассажирских перевозок. Проверки направлены на снижение уровня аварийности и на пресечение деятельности нелегальных перевозчиков. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в понедельник, 16 мая.

Инспекторы будут ловить пьяных водителей, проверят автомобили на предмет технической неисправности и регистрации изменений в конструкции.

На данный момент в регионе выдано более 22 тыс. разрешений на осуществление деятельности такси, из которых действительными являются только 7608 лицензий.

В ведомстве отмечают, что провели проверки по всем фактам публикаций в соцсетях и СМИ информации о пьяных таксистах. Все водители были установлены и привлечены к ответственности.

– Одним из негативных факторов, влияющих на возникновение ДТП, является личная недисциплинированность водителей такси, – подчеркнули в ведомстве.

Сотрудники Госавтоинспекции просят жителей и гостей города сообщать о нарушениях со стороны водителей такси по номеру: 269 60 79.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».