Следователи выясняют обстоятельства смерти 31-летнего жителя Воронежа, ворвавшегося в магазин «Пятерочка» с ножом и топором, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в четверг, 14 декабря. Неадекватный мужчина бегал по залу, кого-то искал и не смог внятно ответить на вопросы.

Инцидент произошел в ночь на 14 декабря на улице Антонова-Овсеенко. Пока работники магазина вызывали группу быстрого реагирования (ГБР), мужчина взял огнетушитель, разбил стекло и сбежал. Представители ГБР и муж работницы магазина стали преследовать воронежца. Один из сотрудников ГБР выстрелил дебоширу в ногу из травматического оружия.

Пытаясь скрыться, мужчина стал ломать забор дома на улице Поэта Прасолова. Он смог проникнуть во двор и там стал бить окна дома огнетушителем и головой. Сотрудники ГБР пытались успокоить воронежца. Во время борьбы дебошир ранил одного из них ножом. Мужчину удалось обезвредить, на него надели наручники. На место ЧП вызвали правоохранителей. Через некоторое время дебошир скончался во дворе дома.

Сотрудники СК назначали судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти погибшего. Следователи осмотрели место происшествия, опросили жильцов дома на улице Поэта Прасолова, сотрудников ГБР и магазина, начали опрос очевидцев. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».