Сотрудники воронежской Госавтоинспекции совместно с воспитанниками детского объединения «Азбука безопасности» и представителями народной дружины провели традиционную ежегодную акцию «Валентинки для машинки».

Акция состоялась у кинотеатра «Пролетарий» и была направлена на развитие взаимоуважения участников дорожного движения.

В канун праздника школьники написали обращения к горожанам на специальных «сердечках» - валентинках, которые ребята сделали своими руками по технике оригами. В них дети призвали участников дорожного движения переходить дорогу по правилам, не превышать скорость, использовать ремни безопасности и перевозить маленьких пассажиров только с использованием специальных удерживающих устройств. 

Уже во время акции юные инспектора движения вручая валентинки обращались к водителям с просьбой написать свои пожелания - поздравления другим участникам движения. Затем «сердечные поздравления» передавались от одного водителя к другому. Не остались без внимания и пешеходы, которые также оставили свои пожелания и поздравления водителям. 

Принявшие участие в акции водители и пешеходы получили в подарок от Госавтоинспекции автопамятки, сувениры в виде сердечек, а юные участники дорожного движения - тематические журналы и светоотражатели.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».