Воронежская мэрия предложила местным художникам использовать проспект Революции для первого общегородского пленэра в День города, 20 сентября. Темой для рисунков, эскизов и картин станут главные достопримечательности Воронежа, расположенные на центральной улице города.

Участие в акции смогут принять члены Союза художников и самодеятельные живописцы, воспитанники школ искусств, кружков и секций по рисованию, студенты художественного училища, академии искусств, ВГАСУ и ВГПУ. Планируется, что по итогам общегородского пленэра свои работы представят несколько сотен художников.

Пленэр откроется в 20 сентября в 11:00. Как сказано в сообщении на сайте горадминистрации, особенно будет приветствоваться работа портретистов и шаржистов.

Дополнительные справки горожане могут получить по телефону 8 (473) 259-93-82.

День города, названный в 2014 году «Воронеж фестивальный», пройдет 20 сентября. Только в центре города откроются более десяти фестивальных площадок. Тематика каждой из них будет различной: от танцевальных и музыкальных выступлений до фестивалей народных талантов, еды и уличных видов спорта.

Традиционно в День города в Воронеже запустят салют. Мэрия решила сдвинуть время фейерверка: салют начнется на час раньше обычного, в 21:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».