Состав ХК «Буран» пополнили два игрока череповецкой «Северстали». Команда подписала нападающих Александра Жабреева и Никиту Рожкова. Об этом сообщили в пресс-службе воронежского хоккейного клуба в воскресенье, 7 января.

– Александр Жабреев сыграет за нашу команду под номером 46, Никита Рожков – под номером 74, – рассказали в пресс-службе.

Александр Жабреев родился 24 марта 2000 года. Выпускник челябинской хоккейной школы «Белые медведи». С 2016 года выступал в составе МХК «Динамо Санкт-Петербург». С 2019-го представлял основную команду «Динамо Санкт-Петербург». Играл за московское «Динамо», «Сочи» и «Северсталь».

Никита Рожков родился в Оренбурге 18 февраля 2000 года. Выступал в составе «Рубина», «Металлурга», «Северстали» и других клубов.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что комиссия по определению лучших хоккеистов ВХЛ сезона-2023/2024 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов декабря. В номинации «Лучший новичок» представлен 20-летний нападающий воронежского «Бурана» Илья Епищев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».