Подшефный Воронежской области Новопсковский район ЛНР, граничащий с Кантемировским районом, вновь попал под обстрел украинских вооруженных формирований. По населенному пункту Писаревка был нанесен удар с использованием ракетной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. В результате обстрела повреждены десять жилых домов, сообщили в пресс-службе администрации района в среду, 8 февраля.

Руководитель управления по взаимодействию со СМИ и административной работе областного правительства Артем Сокольников прокомментировал инцидент в своем личном telegram-канале:

– Мы возвращаемся из ЛНР, где работали с начала этой недели. Враг «встречал»: ночью снова был прилет хаймарса по Новопсковскому району. Но что сказать: жизнь в республике продолжается – взрослые не теряют чувства юмора, детишки приближают весну, откапывая «классики» из-под снега, а Воронежская область по-добрососедски помогает местным. Иначе и быть не может, – написал Артем Сокольников.

В конце минувшей недели РСЗО HIMARS обстреляли Булавиновку в Новопсковском районе. Были нанесены удары по школе, ДК, почте и жилым домам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».