В четверг, 21 марта, около 8:00 дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили в воздухе над соседней Белгородской областью десять снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) RM-70 «Вампир», говорится в официальном сообщении Минобороны РФ. Белгородские паблики и tg-каналы публикуют кадры последствий обстрела:

Сейчас сигнал ракетной опасности в Белгородской области отменен. Официальной информации о пострадавших пока нет.

Обновлено в 10:34. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что, по предварительной информации, в результате обстрела пострадали пять человек.

– Две женщины и мужчина с закрытыми черепно-мозговыми травмами, мужчина с осколочным ранением голени бригадой «скорой» доставлены в городскую больницу №2. Мужчина с осколочными ранениями руки и плеча – в Областную клиническую больницу. Всем пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, – написал Вячеслав Гладков в своем tg-канале.

Вчера, 20 марта, в Воронежскую область прибыли еще 28 человек из Белгорода и области. Это женщины, дети и пожилые люди, вынужденные покинуть свои дома из-за постоянных обстрелов ВСУ. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

В школах приграничных муниципалитетов, Белгорода и Яковлевского городского округа Белгородской области вчера начались досрочные каникулы. В колледжах и вузах введена удаленка без присутствия преподавателей в зданиях университетов. Кружки и секции в учреждениях культуры, спорта и дополнительного образования на этой неделе не работают.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».