Предварительная версия следствия о трагедии в Новоуманском районе, где погибли пять человек, – несчастный случай. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК в понедельник, 24 августа.

Как установили правоохранители, накануне около 18:30 во дворе частного дома в совхозе «Воронежский» двухлетняя девочка наступила на край приоткрытой крышки канализационного люка. Крышка перевернулась и малышка упала в сливную яму. На помощь бросились родители малышки, их восьмилетняя дочь, а также соседи – 24-летний парень и его 52-летний отец. Последний, резко почувствовав себя плохо, выбрался из ямы. Остальные – две девочки, молодой сосед и 35-летние многодетные родители (всего в семье было четверо детей) – скончались на месте. Причиной смерти могло стать отравление газом. Кто вызвал помощь, в пресс-службе Следственного комитета уточнить не смогли. Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Состояние единственного выжившего мужчины, надышавшегося метаном, врачи оценивают как удовлетворительное. После случившегося мужчину доставили в Воронеж, в токсикологическое отделение областной больницы. Пациента уже готовят к выписке.

Ранее администрация Новоусманского района заявила, что проверит состояние всех сливных ям. Также местные власти сообщили, что организуют и оплатят похороны пятерых погибших.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».