Вслед за атмосферным фронтом в Воронежскую область с запада придет антициклон. Он вытеснит дождевые облака, и температура воздуха вернется к своим нормальным климатическим значениям. И если в ночь на субботу, 25 июля, в Воронеже еще вероятен небольшой грозовой дождь, то уже днем все высохнет на фоне +30 градусов. В воскресенье, 26 июля, жара усилится. Аномально жарко (до +35 градусов) будет и в начале следующей недели.

Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский Гидрометцентр. Днем в пятницу, 24 июля, в Воронеже ожидается переменная облачность и сухая погода. Ветер западный со скоростью 5-10 м/сек. Ожидается преобладание метеорологических условий, способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы. Температура воздуха +28...+30 градусов. Согласно почти 100-летнему архиву воронежской метеослужбы, самым теплым этот день был в 2010 году, когда синоптики зафиксировали +36,7 градуса. Рекорд минимальной температуры для 24 июля был побит в Воронеже в 1955 году – похолодало до +9,1 градуса.

В субботу, 25 июля, в столице Черноземья будет переменная облачность. Ночью небольшой кратковременный дождь, гроза, днем без осадков. Ветер восточный со скоростью 4-9 м/сек, при грозе порывы до 15 м/сек. Температура ночью +16...+18, днем +28…+30 градусов.

В воскресенье, 26 июля, ночью +17…+19 градусов. Днем будет переменная облачность и до +33 градусов. Ветер восточный со скоростью 5-10 м/сек.

В начале следующей недели жара и сухая погода сохранятся. Ночью в понедельник, 27 июля, будет до +19 градусов. Днем переменная облачность и до +33 градусов. Ветер восточный, ночью слабый, днем умеренный.

Во вторник, 28 июля, ночью до +21 градуса. Днем переменная облачность и до +35. Ветер юго-восточный, ночью слабый, днем умеренный. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».