Понедельник, как известно, день тяжелый. А этот понедельник для воронежских меломанов выдался «тяжелым» вдвойне: сразу две звезды альтернативного металла – группы «Drowing Pool» и «P.O.D.» - выступили на сцене Event-Hall. В концертном зале к предстоящему шоу подошли основательно: если раньше танцпартер и сцену разделяли, скорее, условные столбики с красной ленточкой, то теперь натиск разодетых в косухи, шипы и цепи фанатов сдерживали прочные металлические заграждения. Чем, кстати, не преминули воспользоваться солисты обеих забугорных команд.

Первым «в народ» отправился «техасский рейнджер» Джейсон Морено из «Drowing Pool». Кареглазый красавчик, с внешностью, более подходящей для какого-нибудь смазливого бойз-бенда, нежели брутального рокера, ловко сиганул со сцены вниз и запрыгнул на «заборчик». Фэны тут же принялись хватать Джейсона за штаны и едва не оставили беднягу в одном исподнем. Правда, мистер Морено не сильно-то и сопротивлялся – наоборот, подначивал поклонников к более активным действиям. Для чего позднее зашвырнул в толпу новый альбом своей группы (вот где зрителям пришлось интенсивно поработать локтями), футболку, медиаторы и барабанные палочки. Когда же основные презенты закончились, в ход пошли махровые полотенца, которыми на протяжении всего выступления утирали пот участники группы. За полотенчики в танцзоне развернулась нешуточная борьба, и те, кому повезло поймать тряпицу, потом радостно размахивали ею над головой.

Отыграв положенный час, «Drowing Pool» поспешили уступить место боевым товарищам из соседнего штата – калифорнийцам «P.O.D.». Пока те настраивали аппаратуру, народ рассредоточился по барам и туалетам. Поэтому многие «проморгали» выход гитариста «Drowing Pool» Си Джея Пирса в массы. Расплываясь в голливудской улыбке, субтильный Си Джей фотографировался в фойе со всеми желающими и по-детски радовался, когда у него просили автограф. Фэны ставили Пирсу рожки, а он безудержно хохотал. Фронтмен группы тоже разок осмелился потусить среди зрителей – во время сета «P.O.D.». Морено в сопровождении бодигардов зашел в зрительный зал и пофоткался с поклонниками.

Татуированный с головы до пят предводитель «P.O.D.» Пол Сандовал, он же Сонни, с первых аккордов завел зал и завелся сам – так, что уже ко второй песне взмок насквозь. К слову, на сцене в прямом смысле было жарко: в неимоверном количестве работали всевозможные дымовые и световые пушки, а вверх фонтанировали столпы пены. Немудрено, что Сонни частенько прикладывался к бутылке, а остатками воды щедро обливал не менее вспотевших зрителей.

В желании теснее сблизиться с народом Сандовал последовал примеру Джейсона Морено, и тоже примостился на железном заграждении. Это ему едва не стоило потери любимой бейсболки, которую один ушлый парнишка сорвал у него с головы. Благо, фанат быстро одумался и вернул кепочку законному владельцу.

И уж совсем некрасиво поступил другой молодой человек, который швырнул пустую пластиковую баклажку аккурат в гитариста группы, душку Маркоса Кьюрела. Тара задела музыканта по плечу. Но он, к чести, перевел хулиганский поступок в шутку: достал из кармана пригоршню медиаторов и принялся в отместку пулять ими в зал.

Ну а самым запоминающимся моментом выступления «P.O.D.» стало хоровое исполнение культовой композиции группы «Youth Of The Nation» (за текст этой песни Пол Сандовал был увековечен в зале Славы рок-н-ролла, как один из лучших авторов).

После концерта участники «P.O.D.» и «Drowing Pool» встретились с журналистами. Музыканты пришли на пресс-конференцию в игривом настроении и сходу пошутили, что приняли решение провести брифинг «наоборот» – задавать вопросы будут сегодня не репортеры, а они сами.

– Ну и как вам, понравилось шоу? – первым делом поинтересовались гости у представителей СМИ. Услышав одобрительное «круто!», рокеры повеселели еще больше. РИА «Воронеж» спросило у артистов, нравится ли им, как их принимают в России, на что Пол Сандовал ответил:

– Безусловно! Русские люди очень гостеприимные и щедрые. Поклонники дарят много милых подарков, которые напоминают нам о тех местах, где мы выступали.

А вот у лидера «Drowing Pool» о наших фанатах осталось совсем другое воспоминание.

– У меня однажды прямо во время концерта фэны часы увели… Дорогие, кстати. «Ролекс»… До сих пор не понимаю, как они умудрились снять их с руки?

Гитарист группы добавил, что раньше о русских слышал много разных вещей. Но он даже представить себе не мог, что российские поклонники такие эмоциональные и в хорошем смысле сумасшедшие!

Пишущей братии было также интересно узнать, сколько в общей сложности татуировок украшает тела артистов.

– Я весь – одна большая татуировка, – похвастался Сонни. – Если бы проводилось соревнование по количеству татуировок у членов «P.O.D.» и «Drowing Pool», однозначно выиграли бы мы!

– Сонни, вы проживаете в Калифорнии, где действуют весьма забавные законы. Например, «Нельзя кататься на велосипеде в бассейне, если в нем налита вода», или «Муж не может бить жену без ее согласия ремнем шире двух футов». Соблюдаете правила, и вообще вы законопослушные граждане?

– Посмотрите на нас: разве мы похожи на парней, которые могут нарушать законы? (Смеется). Не-е-е, мы хорошие ребята, любим смех и веселье. И вообще мы белые и пушистые, почти ангелы. А женщин точно не бьем, тем более у нас в Калифорнии с прекрасным полом совсем плохо…

– К сожалению, все калифорнийки далеки от идеала – Памелы Андерсон. За невестами разве что в Голливуд ехать. Или в Россию. У вас такие красивые девушки! – справедливо заметил гитарист группы Маркос Кьюрел.

Си Джей Пирс в связи с этим озаботился вопросом: а не переехать ли ему в нашу страну на пмж? А Сонни продемонстрировал обручальное кольцо и признался, что является счастливым отцом троих прекрасных ребятишек. Его сын Джастин в свои шесть лет офигенно барабанит, а дочки играют на фортепиано. Но чтобы дети пошли по его стопам, он настаивать не будет.

– Единственное, чего я хочу, чтобы мои дети выросли достойными людьми. А то, чем они будут заниматься, не имеет никакого значения. Главное, чтобы в их сердце были добро, любовь и Бог…

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».