В субботу, 5 июля, в 10 утра на Адмиралтейской площади Воронежа начнется военно-патриотическая акция «Военная служба по контракту в Вооруженных силах – твой выбор!». Всех желающих ждут выступления пилотажных групп «Соколы России», «Беркуты» и «Стрижи», пролет самолетов дальней и военно-транспортной авиации.

Также на площади выступят лучшие творческие коллективы России, среди которых академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова. Во время акции воронежцы смогут бесплатно сфотографироваться в отдельных составляющих военной формы и попробовать блюда из полевой кухни. 

К воронежцам обратятся главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ, генерал-лейтенант, Виктор Бондарев и представители командований других родов и видов войск. Горожанам будут раздавать буклеты об условиях прохождения военной службы по контракту и другие брошюры Минобороны. 

На площади состоится демонстрация агитационных роликов и фильмов о современном облике частей и соединений Вооруженных сил. Прямо на площади развернется мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту. На конкурсной основе будут отбирать кандидатов на должности рядового и сержантского состава, а также прапорщиков.


Для потенциальных кандидатов по их желанию проведут психологическое тестирование. «Военная служба по контракту в Вооруженных силах – твой выбор!» – это агитационно-пропагандистская акция Министерства обороны. Она направлена на информирование россиян, повышение положительного имиджа военной службы по контракту и привлечение молодежи к службе в рядах Вооруженных сил на профессиональной основе.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».