В Воронежское водохранилище в районе Спортивной набережной произошел сброс сточных вод из-за повреждения канализационного коллектора. Специалисты Росприроднадзора инициировали контрольно-надзорное мероприятие с привлечением специалистов регионального Центра лабораторного анализа и технических измерений (ЦЛАТИ). По итогам проверки в адрес городского водоканала направили предостережение. Кроме того, обращение о необходимости принятия мер было направлено в адрес мэра города, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора в пятницу, 7 июля.

Канализационные стоки попали в водохранилище из-за повреждения коллектора диаметром 1,5 м, расположенного на 10-метровой глубине. По информации «РВК-Воронеж», работы по ликвидации аварии вели круглосуточно, и коллектор запустили утром 7 июля. Предстоит устранить последствия происшествия.

Воронежцы также сообщили, что в Центре гребли на байдарках и каноэ на дамбе из-за инцидента отменили занятия в пятницу и субботу, 7 и 8 июля. Сегодня горожане массово жаловались на вонь, исходящую от водохранилища.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».