Воронежский государственный университет инженерных технологий (ВГУИТ) приглашает старшеклассников провести с пользой последний день зимы и посетить день открытых дверей, который пройдет в вузе в воскресенье, 28 февраля. В программе мероприятия: экскурсия по историческим зданиям университета, демонстрация уникальных разработок ученых ВГУИТ, а также личное знакомство с руководством и преподавателями вуза.

– Гостям покажут химическое шоу «Театра науки ВГУИТ» и продемонстрируют как проектируют детали промышленного оборудования. Также их пригласят на кондитерский мастер-класс, научат определять качество продуктов и не только, – рассказали в вузе о программе дня открытых дверей.

ВГУИТ приглашает на день открытых дверей

Посетители смогут подробно узнать об учебном процессе и студенческой жизни в «техноложке», отметившей в 2020 году свое 90-летие. Сегодня ВГУИТ готовит специалистов пищевой и химической промышленности, механиков и программистов. Помимо этого, образование там получают будущие экономисты, специалисты по туризму, гостиничному и ресторанному бизнесу.

Учеба на Технологическом факультете ВГУИТ

Воронежский университет инженерных технологий имеет обширные связи с крупнейшими вузами мира: студенты ВГУИТ проходят стажировки в университетах Китая, Италии, и ряда других стран, где лекции проводят ученые с мировым именем. Ребят готовят на основе собственных технологий обучения и связей с бизнесом, вуз имеет базовые кафедры на крупнейших производствах региона. Учащиеся проходят практику у крупнейших работодателей, начиная с младших курсов, и львиная доля студентов успешно устраивается по специальности еще до выпуска.

Работа и практика студентов ВГУИТ

День открытых дверей пройдет в главном корпусе ВГУИТ по адресу: проспект Революции, 19. Начало мероприятия – в 11:00.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».