В Коминтерновском районе Воронежа снесли кафе «Оскар», расположенное по адресу: улица 9 Января, 110д. Причины демонтажа здания неизвестны. Видео было опубликовано в социальных сетях во вторник, 15 апреля. Корреспондент РИА «Воронеж» уточняет информацию в пресс-службе городской администрации.

Обновлено. Как сообщили в управлении административно-технического контроля, ранее решением районного суда здание на улице 9 Января, 110д было признано самовольной постройкой. На владельца была возложена обязанность выполнить снос за счет собственных средств. В связи с неисполнением решения суда администрацией города был издан приказ об осуществлении сноса самовольной постройки за счет бюджетных денег. 

– В настоящее время подрядная организация проводит работы. После их завершения затраты бюджета будут взысканы с владельца постройки, – пояснили в муниципалитете.

По отзывам местных жителей, в заведении часто проходили потасовки. В 2007 году в кафе ворвались трое мужчин, которые облили стены бензином и подожгли. В результате пожара пострадали четыре человека. Одна из них – 24-летняя девушка – позже скончалась в больнице. Свидетели сообщили, что пожар начался из-за того, что кто-то поджег в зале кафе бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. В ноябре 2008 года оперативники задержали двоих мужчин, подозреваемых в поджоге. Один из них признался, что они совершили преступление, желая отомстить некоторым посетителям «Оскара». Спустя некоторое время выяснилось, что их обидчиков в тот вечер в заведении не было.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Борисоглебске снесли гостиницу, незаконно построенную на землях сельхозназначения. Около девяти лет назад суд обязал владельца снести строение. Однако за это время у земельного участка неоднократно менялись собственники, подавались апелляции и продолжались судебные разбирательства. Происходило это до момента, пока на одного из хозяев самостроя не наложили ограничительные меры в виде запрета на выезд за границу. Когда предприниматель демонтировал гостиницу, ограничения были сняты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».