Снимок воронежского фотографа Александра Битюцких вошел в десятку лучших работ, представленных на международный фотоконкурс Sony World Photography Awards 2018. Список победителей промежуточного этапа конкурса опубликовали на сайте Всемирной организации фотографии (World Photography Organisation) во вторник, 20 марта.

В 2018 году на конкурс представили более 320 тыс. работ от участников из 200 стран мира. Из России в шорт-лист попали 22 фотографа. Однако работа Александра Битюцких под названием «Лес» стала единственной из России, которая попала в десятку лучших. В список снимков, которые отобрало жюри, попали также работы фотографов из Австралии, Аргентины, Камбоджи, Китая, Кении, Саудовской Аравии.

– Эта работа является моей любимой на данный момент, и поэтому я решил выставить на конкурс именно ее. Фотография была сделана в глубоком лесу и почти в ту же минуту родилась идея о ее дополнении глубоким космосом. В ней я чувствую тонкую связь человека на земле со всей космической вселенной вокруг, – прокомментировал свою победу Александр Битюцких.

Организаторы международного фотоконкурса Sony World Photography Awards 2018 объявили победителей в десяти категориях, которые продолжат соревноваться за победу в номинации «Лучший фотограф года». Победитель также получит приз в 5 тыс. долларов США. Имя фотографа вместе с победителями профессиональных категорий объявят в Лондоне 19 апреля. Работы финалистов представят на выставке Sony World Photography Awards 2018, которая пройдет в Лондоне с 20 апреля по 6 мая.

 

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».