Выходные принесут в Воронежскую область осадки в виде дождя и снега, сильный ветер и заметное похолодание в темное время суток. В ночь на субботу, 19 ноября, температура воздуха в столице Черноземья может опуститься до −6...−8 градусов. Об этом сообщается в прогнозе регионального гидрометцентра.

Днем в пятницу, 18 ноября, в Воронеже ожидается около -1 градуса. Облачно, продолжит идти снег. Скорость северного ветра может достигать 12 м/cек. По региону местами ожидаются сильные снегопады, а на юго-востоке области – мокрый снег с дождем и ветер с порывами до 17 м/сек. Возможны налипание мокрого снега на провода и конструкции и гололед на дорогах.

Ночь на субботу будет холодной: в Воронеже прогнозируют −6...−8 градусов и небольшой снег, а в отдельных районах области до -9 градусов. Днем в областном центре – облачно с прояснениями, умеренный мокрый снег и около -3 градусов. Ветер сменит направление на восточное. По региону также ожидается мокрый снег, местами с дождем. Термометры могут показать до 1 градуса тепла.

В воскресенье, 20 ноября, в столице Черноземья ожидается около -6 градусов в темное время суток и −3...−5 градусов днем. Продолжит идти снег. В районах области – мокрый снег с дождем, ветер с порывами до 17 м/сек и местами до +2 градусов.

Информация Воронежского гидрометцентра

Прогностическая карта для Центрального федерального округа сообщает, что в Воронежской области продолжает действовать желтый уровень погодной опасности. Синоптики продлили предупреждение о гололеде и возможных сильных снегопадах.

Ранее метеорологи предупредили жителей региона, что осадки в виде снега и мокрого снега задержатся в Воронежской области минимум до конца семидневки. Актуальный прогноз гидрометцентра сообщает, что мокрый снег также вероятен в столице Черноземья и на следующей неделе.

Подробную информацию о погоде на следующей рабочей неделе читайте на РИА «Воронеж» в понедельник, 21 ноября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».