Следственный комитет организовал проверку после сообщений в СМИ о том, что в минувшие выходные посетители одной из турбаз Воронежа получили пищевое отравление. По данным СМИ, пострадавшие проходят лечение в больницах, среди них – дети, сообщила пресс-служба СУ СК по региону.

Следователи установят и опросят отдыхавших, руководство турбазы, а также специалистов Роспотребнадзора. Будет назначена судмедэкспертиза, чтобы установить степень тяжести вреда здоровью пострадавших, изучены документы, регламентирующие оказание услуг по организации отдыха. Правоохранители оценят действия руководства места отдыха в части соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Ранее Семилукский райсуд на 15 суток приостановил работу спорткомплекса «Белый колодец». Причиной стало сообщение о массовом отравлении детей после купания в местном пруду. Проверка установила, что организация не проводит санитарно-противоэпидемических мероприятий по соблюдению гигиенических нормативов качества воды.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».