Момент смертельного ДТП на Ленинском проспекте в Воронеже попал в кадр видеорегистратора. Ролик опубликовали в соцсети в среду, 10 июня.

На видео хорошо видно, как автомобиль Toyota Crown пересекает проезжую часть, вылетает на тротуар и въезжает в группу горожан. Легковушка сбила трех пешеходов, один из которых скончался на месте, двое попали в больницу. По предварительным данным, иномаркой управлял 24-летний участковый. В пресс-службе Следственного комитета по региону отметили, что признаков алкогольного опьянения у полицейского не обнаружено, но для более точного исследования взяли образцы крови.

Правоохранители осмотрели место аварии и изъяли автомобиль. В пресс-службе ГУ МВД по области сообщили, что, если вину сотрудника полиции докажут, его уволят по отрицательным мотивам и он ответит по закону. Участкового, а также начальника отдела полиции, в котором он проходит службу, уже отстранили от исполнения служебных обязанностей.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Ход расследования находится на контроле руководителя регионального СУ СК.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».