В воронежском муниципальном детском оздоровительном лагере (ДОЛ) «Кировец» на сутки раньше завершат смену из-за обнаружения клещей. Детей отправят домой во вторник, 21 июня, чтобы успеть провести акарицидную обработку территории до начала следующей смены. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе мэрии в понедельник, 20 июня.

Проблему выявили специалисты Роспотребнадзора в ходе плановой проверки. Как подчеркнули в горадминистрации, дети от укусов клещей не пострадали.

– Поскольку обработка от насекомых не может проводиться в присутствии детей, а на проверку ее эффективности необходимы дополнительные дни, то при условии, что заезд второй смены запланирован уже 25 июня, в соответствии с предписанием Роспотребнадзора дирекцией лагеря было принято решение о завершении смены на день раньше, – пояснили в пресс-службе.

Также в городской администрации отметили, что до начала смены в лагере проходила обработка, в том числе от клещей и грызунов. Лагерь получил все необходимые заключения о санитарно-эпидемиологическом соответствии.

Родителям вернут средства за один пропущенный день. Для этого необходимо обратиться в Центр детского отдыха «Перемена» по адресу: ул. Урицкого, 58.

По последним данным Роспотребнадзора, от укусов клещей в Воронежской области уже пострадали почти 1 тыс. человек. В регионе ранее было обработано более 830 га мест массового отдыха.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».