Жители областного центра получили возможность быстро отыскать уборную в любой точке города – с помощью сервиса «Туалеты Воронежа» tualet-vrn.ru. Помимо сайта с картой города, на которой отмечены уборные с графиком их работы, стоимостью и даже рейтингом пользователей, разработчики предложили горожанам мобильное приложение на Android.

Сервис является одним из вариантов популярных в Сети «лайфхаков». По мнению его создателей, найти общественный туалет на улицах Воронежа бывает довольно сложно, и в их отсутствие можно воспользоваться уборными самых разнообразных заведений – от кафе и баров до торговых центров и поликлиник.

Туалеты на карте отображаются тремя различными значками – буква «Т» в круге для бесплатного туалета, значок доллара – для платного, а также знак вопроса для недавно добавленного с низким рейтингом. Кликнув по одной из точек, пользователь увидит адрес заведения, где находится туалет (если речь идет о кафе, барах или торговых центрах), время его работы и пользовательский рейтинг. Горожане смогут сами выстраивать список наиболее комфортных и удобных туалетов, жалуясь на них или, наоборот, голосуя за конкретную уборную.

Одна из функций, предусмотренных в мобильном приложении сервиса, показывает десять ближайших туалетов, которые открыты в данный момент. Для использования этой опции необходимо включить функцию определения местоположения в настройках телефона.

Мобильное приложение можно скачать в Google Play, а компьютерный вариант сервиса доступен на официальном сайте проекта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».