В Воронеже полицейские задержали 44-летнего мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля и грабеже.

Сегодня, 21 декабря, около 4 часов у дома № 2 а по улице Лебедева сотрудники городского ГИБДД в ходе рейда остановили автомобиль "ВАЗ-21093". За рулем был 44-летний мужчина, зарегистрированный в Панинском районе, но проживающий в Воронеже. 

Водитель отказался показать инспекторам документы, объяснив, что забыл их дома. Как показала проверка по информационной базе ГИБДД, машина несколько дней числится в угоне. 

"Девятку" угнали с улицы Лидии Рябцевой в Воронеже у горожанина, который отдыхал в кафе. В заявлении владелец машины написал, что к нему за столик подсел незнакомец и предложил выпить. После кафе мужчина отправился домой, а новый знакомый за ним проследил. 

Когда воронежец уже открыл дверь своей квартиры, его прижал дверью знакомый из кафе. Злоумышленник похитил у горожанина золотую цепочку, мобильный телефон и ключи от машины.

Как сообщили РИА "Воронеж" в отделе пропаганды ГИБДД по Воронежу, 44-летний подозреваемый был неоднократно судим. Он и угнанный автомобиль доставлены в отдел полиции Коминтерновского района.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».