Следственный комитет РФ в своем официальном паблике в соцсети «ВКонтакте» опубликовал оперативное видео с места убийства двоих детей в Терновском районе Воронежской области и кадры допроса одного из подозреваемых. Трагедия в Терновке произошла в пятницу, 22 апреля.

В Терновке в одной из квартир на улице Микрорайон нашли тела мальчиков семи и восьми лет с признаками насильственной смерти. В их убийстве подозревают 28-летнюю мать детей и ее 32-летнего брата. Возбуждено уголовное дело по п. «а», «в», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних, совершенное группой лиц).

Прокуратура Воронежской области взяла расследование дела на контроль. Кроме того, надзорное ведомство изучит деятельность местных органов системы профилактики.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что потрясен трагедией в Терновском районе. Глава региона дал все поручения, чтобы оставшемуся в живых третьему ребенку оперативно обеспечили необходимые условия жизни, психологическую помощь и защиту. При необходимости региональные власти окажут дальнейшую поддержку после подробного изучения ситуации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».