Воронежские следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудницы госинспекции труда в Воронежской области, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в среду, 24 февраля. Инспектора заподозрили в получении взятки.

Инспектор должна была наложить штраф на директора воронежского предприятия за нарушение трудового законодательства (ст.5.27 КоАП РФ) По версии следствия, супруг бизнес-леди попросил 30-летнюю инспектора сменить штраф на предупреждение в январе 2016 года. За это мужчина дал 5 тыс. рублей сотруднице трудинспекции.

Сотрудники СКР продолжают расследование уголовного дела по ч.1 ст.290 УК РФ.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается. Максимальное наказание – штраф до миллиона рублей или до трех лет лишения свободы со штрафом до двадцатикратной суммы взятки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».