Следователи начали проверку после того, как сбежавший из частного зоопарка в Семилуках медведь растерзал 86-летнего мужчину в воскресенье, 15 октября. Животное напало и на хозяина зоопарка – 49-летнего мужчину доставили в больницу, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

Инцидент произошел на улице Ленина в Семилуках около 10:00. По предварительным данным, владелец зоопарка держал медведя в большом вольере, расположенном во дворе дома по улице Щеголевых. Животное выбило доску и выбралось из вольера. После этого медведь стал бегать по соседним огородам и напал на 87-летнего мужчину. Пенсионер скончался на месте. Хозяин зоопарка получил травмы при попытке усмирить медведя и вернуть его в вольер. На место приехали полицейские, которые застрелили животное.

Как рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» собственный источник, речь идет о частном зоопарке сборщика радиоаппаратуры Михаила Харина. Мужчина открыл зоопарк 19 июля 2016 года. На 23 сотках Михаил Харин разместил двух пятнистых оленей, бурого медведя, вьетнамских свиней и белок, а также экзотических птиц. Вольеры и клетки для животных владелец зоопарка сделал своими руками. Медведя Михаил Харин купил в Белгородском цирке, как положено, со всеми документами. До года медведь жил во дворе вместе с овчаркой, потом хозяин поселил его в просторной клетке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».