Сотрудники Борисоглебского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Воронежской области задержали 30-летнего местного жителя, подозреваемого в сексуальном домогательстве, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» начальник отдела Роман Филатов в четверг, 20 октября.

По версии следствия, 16 октября 2016 года житель Борисоглебска напал на 23-летнюю девушку в районе гаражного кооператива, расположенного между улицами Аэродромная и Чкалова около 22:00. Пострадавшая возвращалась домой с работы. Мужчина попытался ограбить девушку, потребовав у нее вывернуть содержимое карманов и сумочки. Внимание нападавшего привлек лишь сотовый телефон девушки. Мужчина его осмотрел и выключил. После этого он стал приставать к жертве со словами угрозы и нанося ей удары. Нападавший попытался ее раздеть, но не справился с застежкой брюк.

Девушка пожаловалась нападавшему на головную боль и боль в животе. За разговором они вышли на улицу Аэродромную, где были люди. Пострадавшая подбежала к мужчинам, которые стояли на улице, чтобы попросить защиты. Ее обидчик тем временем сбежал.

Мужчину нашли через сутки по приметам. Обвиняемый уверял, что хотел позаимствовать имущество потерпевшей. У мужчины была погашенная судимость за грабеж с применением насилия.

Следователи возбудили уголовное дело по п «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Обвиняемому грозит лишение свободы до 10 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Следственный отдел также обратится с ходатайством в суд об аресте мужчины. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».