Слабовидящие воронежцы привезли с Первенства мира по дзюдо среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья одну золотую и две серебряных медали, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области. Турнир проходит раз в два года в американском городе Колорадо-Спринг, штат Колорадо.

От Воронежской области выступали Елена Попова, Светлана Чесниченко, Сергей Волков и Александр Пахомов.

Елена Попова была дебютанткой Первенства мира, но в своем весе до 70 кг уверенно провела два боя, не оставив шансов соперникам, и завоевала золотую медаль. Сергей Волков в весе до 90 килограммов стал вторым.

В категории до 63 кг «серебро» взяла Светлана Чесниченко. На прошлом чемпионате Светлана также была второй.

Четвертый наш дзюдоист Александр Пахомов, выступивший в весе до 60 кг, провел четыре боя, из которых выиграл два.