Воронежские силовики раскрыли убийство, случившееся полтора года назад на Левом берегу, сообщили в СУ СКР по региону в четверг, 22 октября. Жильцы многоэтажки на улице Азовская ночью 2 января 2014 нашли у себя в подъезде женщину без сознания. Вскоре она умерла в больнице. Полтора года преступление оставалось нераскрытым. В октябре 2015 года полицейские и следователи получили информацию о причастности к смерти человека 27-летнего воронежца. От правоохранителей мужчина скрывался в Подмосковье, откуда его доставили в Воронеж, рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД.

В январе 2014 года следователи после смерти в больнице 38-летней женщины возбудили дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего ( ч. 4 ст. 111 УК РФ). Однако никаких зацепок у силовиков для раскрытия преступления тогда так и не появилось. После длительного расследования стало ясно, что убийца был случайным знакомым погибшей. Информация о том, кто расправился с женщиной, появилась в октябре 2015 года. К тому времени мужчина полтора года как скрывался в Московской области. Правоохранители нашли его и привезли в Воронеж. Пойманный преступник дал признательные показания.

По версии следствия, воронежец распивал спиртное с новой знакомой в подъезде в ночь с 1 на 2 января 2014 года. Они поругались. Оскорбленный мужчина стал избивать приятельницу руками и ногами, бил по голове и телу. На шум в одной из квартир хозяева открыли дверь. Услышав это, агрессор сбежал, не оставив никаких следов на месте преступления. Поэтому долгое время ему удавалось скрываться от следствия.

- Суд по ходатайству следователя арестовал подозреваемого и поместил в СИЗО, В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Мужчина был судим за имущественное преступление, - пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по региону Елена Мануковская. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».