Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства 84-летнего жителя села Есипово Терновского района, сообщила пресс-служба регионального управления СКР во вторник, 19 января. Тело мужчины нашли в сгоревшем доме. Эксперты, осмотрев тело, пришли к выводу, что пенсионер стал жертвой преступления.

Пожар в доме на улице Ленинская в селе Есипово произошел вечером 13 января. Жители села, заметив возгорание, позвонили в МЧС в 22:21, в 22:50 пожар потушили. В коридоре дома обрушилась кровля, полностью выгорела комната. В доме спасатели обнаружили тело 84-летнего хозяина. Сотрудники МЧС предположили, что причиной возгорания стала неосторожность при курении.

Судмедэксперт, обследовав труп, обнаружил у мужчины открытую проникающую черепно-мозговую травму. Согласно выводам экспертизы, пенсионера не менее трех раз ударили по голове твердым предметом.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следователи выясняют обстоятельства происшествия, допрашивают свидетелей и устанавливают личность подозреваемого.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».