Итоги Всероссийской переписи населения позапрошлого года будут опубликованы в 11 томах. Первые три тома уже поступили в воронежские библиотеки.

Первый том «Численность и размещение населения» включает информацию по количеству проживающих в городских и сельских местностях, а также соотношение мужчин и женщин. Втором том содержит данные о возрастно-половом составе и состоянии в браке, распределении мужчин и женщин в возрасте от 16 лет по возрастным группам. В третьем томе «Образование» приводится информация об уровне образования населения России по возрастным группам. Сюда включены сведения о детях от 0 до 9 лет, посещающих дошкольные и общеобразовательные учреждения, а также об обладателях ученых степеней.

Эти книги и диски, прилагаемые к ним, теперь можно увидеть в библиотеке имени Никитина, библиотеках, находящихся в ведении Министерства культуры, а также в библиотеках вузов. Короме этого, в воронежские библиотеки были переданы статистические бюллетени «Численность и размещение населения Воронежской области», «Административно-территориальное деление Воронежской области» и «Демографическая характеристика населения Воронежской области». 

Помимо печатных изданий, краткие результаты переписи опубликованы на официальном сайте Воронежстата

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».