Следователи СК РФ по Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении 67-летнего жителя Подгоренского района. Мужчину подозревают в покушении на убийство 61-летней жены и убийстве ее 85-летней матери. Об этом корреспонденту «РИА «Воронеж» сообщил руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Вадим Стрижаков в понедельник, 23 мая.

По предварительным данным, днем субботы, 21 мая, между находившимся в состоянии алкогольного опьянения супругами произошел конфликт на почве ревности. Мужчина облил жену и проживавшую с ними тещу бензином и поджег. Супруге удалось выбежать из горящего дома, ее престарелая мать погибла.

Сельчанина задержали по подозрению в покушении на убийство жены и убийстве ее матери. Он вину не признал, утверждая, что это несчастный случай. Судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственные органы СК РФ по Воронежской области возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».