Воронежские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двух пассажирок микроавтобуса Ford Transit в столкновении с рейсовым автобусом Setra на трассе в Новоусманском районе. Также в автокатастрофе пострадали 15 человек, им оказывается помощь. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК в воскресенье, 17 апреля.

Авария случилась около 20:30 на 524 км трассы М-4 «Дон». По предварительной информации, 37-летний житель Воронежской области за рулем Ford Transit, который развозил сотрудников предприятий по домам, поворачивая в сторону Новой Усмани, не уступил дорогу автобусу, ехавшему по маршруту Элиста – Санкт-Петербург. Автобусом управлял 44-летний житель Калмыкии.

На месте происшествия продолжают работать криминалисты и следователи. Они допрашивают очевидцев и пассажиров, представителей компании-перевозчика. Правоохранители назначат комплекс экспертиз и затребуют документацию, чтобы установить все обстоятельства ДТП.

Дело возбудили по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц). Максимальная санкция по данной статье – 10 лет лишения свободы.

Ход проверки по факту ДТП взяла на контроль прокуратура области. Пассажиров рейсового автобуса разместили в пунктах временного размещения. Утром их заберет транспортная компания.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».