Следователи СК возбудили уголовное дело о покушении на убийство в отношении 45-летнего воронежца, сбившего на автомобиле 21-летнего курсанта МЧС, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону во вторник, 9 апреля. В Сети появилось видео, на котором автомобиль Mercedes-Benz сбивает горожанина и скрывается с места ДТП.

Инцидент произошел 1 апреля у дома №231 по улице Краснознаменной. По данным следствия, водитель совершил наезд на парня с целью убийства. После ДТП автомобилист скрылся с места. Пострадавшим оказался курсант Воронежского института - филиала ФГБОУ ВО «Ивановская пожарно-спасательная академия». Медики диагностировали у него сотрясение головного мозга, ушибленные раны головы, ушибы грудного отдела и левого локтевого сустава, гематому левой голени.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Очевидцев инцидента попросили обращаться по телефонам: 277 74 36 или 8 929 011 24 75. Конфиденциальность гарантирована. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону, в настоящее время следователи и сотрудники полиции устанавливают местонахождение подозреваемого и принимают меры по его задержанию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».