Воронежские следователи проверят чиновников в связи с гибелью 8-летнего мальчика при пожаре на улице Моисеева вечером 7 сентября. Точную причину пожара установят по результатам экспертизы. По одной из версий, возгорание в квартире на 10 этаже могло случиться из-за шалости с огнем.

- Проводятся доследственные проверки по факту гибели ребенка во время пожара, а также в отношении должностных лиц, отвечающих за проведение профилактических мероприятий. Их действиям будет дана правовая оценка на соответствие требованиям закона, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по региону Елена Мануковская.

По предварительным данным, 8-летний ребенок находился в квартире один, когда в ней начался пожар. Тело ребенка нашли на балконе. Точную причину возникновения огня в квартиру определят сотрудники МЧС при проведении экспертизы.

- До получения результатов исследования рассматривается несколько версий возгорания в квартире. Не исключается детская шалость с огнем, - пояснил корреспонденту РИА «Воронеж» начальник пресс-службы ГУ МЧС по Воронежской области Сергей Хренов.

Сообщение о пожаре в многоэтажке на улице Моисеева, 63 поступило в 19:26 7 сентября. Загорелась квартира на 10 этаже, откуда огонь перекинулся этажом выше. Спасатели эвакуировали из здания 50 человек. С огнем боролись 61 человек, было задействовано 23 единицы техники. Огонь полностью ликвидировали в 20:27.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».