Сотрудники Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России работают в Брянской области, где во вторник, 2 мая, в районе железнодорожной станции Снежетьская на путях сработало неустановленное взрывное устройство. В результате с рельсов сошли локомотив и около 20 вагонов грузового поезда. Открытого горения зафиксировано не было, пострадавших нет. Следком опубликовал в Сети видео с места происшествия.

– Организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего, – указали в СК.

По информации РЖД, в среду, 3 мая, на месте продолжаются восстановительные работы. Часть вагонов уже перемещена на станцию. Пути расчищают для восстановления железнодорожной инфраструктуры.

– На период работ пригородные поезда в сообщении между Орлом и Брянском следуют по укороченному маршруту, до станции Карачев, откуда пассажиры автобусами доставляются до станции Брянск-Орловский, – добавили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», сход с рельсов состава на однопутном перегоне Снежетьская – Белые Берега в Брянской области произошел вчера в 19:47.

Telegram-канал Baza считает, что на железнодорожных путях в Брянской области произошло одновременно три взрыва. При этом взрывные устройства были расположены на расстоянии около 50 м друг от друга. Их мощность составила приблизительно 10 кг в тротиловом эквиваленте.

– Все три СВУ сработали одновременно: один под локомотивом и два под самими вагонами. Всего сошли 20 вагонов: три со сталью, шесть с удобрениями, три с металлической стружкой, два с фанерой, три с пиломатериалами, два с известью и один с металлическими балансами. Также было повреждено 300 м железнодорожного полотна, – утверждает Baza.

Официально эта информация не подтверждена.

В понедельник, 1 мая, в Брянской области взрывное устройство сработало на 136 км железнодорожных путей Брянск – Унеча. В результате с рельсов сошли локомотив и семь вагонов грузового поезда, перевозившего топливо и строительные материалы. Вспыхнул пожар.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».